402cc永利手机版-永利国际-首页

市基本功第三轮竞赛文件

时间:2010年09月30日 | 编辑: 信宣处 | 访问量:













 


关于举行市部分学科教师专业技能比赛第三轮决赛的通知(中学政治、历史、地理、生物、体育,小学英语、信息


该文章已经被浏览了865


 


发布人:江玉兰


 


         连教研〔201029

    
关于举行连云港市中学政治、历史、地理、生物、体育,小学英语、信息技术学科教师专业技能比赛第三轮决赛的通知

各县、区教育局,开发区社会事业局,各直属中小学:

    
根据连教研〔201018号文件精神,市教研室于9月份进行了连云港市中学政治、历史、地理、生物、体育,小学英语、信息技术学科教师专业技能比赛第二轮复赛,从参加第二轮比赛的1096名选手中选拔出248名优秀选手参加第三轮决赛。现将决赛的有关事宜通知如下:

一、决赛时间、报到地点及安排

1
.决赛时间、报到地点。
学科 组  别 决赛时间 报到地点

政治 初中组 101820日 海州府大酒店
高中组 102122日 海州大光明酒店

历史 初中组 101820日 新浦通灌南路鱼水情宾馆
高中组 102122日 赣榆海头镇海头宾馆

地理 初中组 102122日 新浦金榜苍梧大酒店
高中组 101819日 灌云伊山镇伊山宾馆

生物 初中组 101820日 新浦金榜苍梧大酒店
高中组 102122日 新浦桃园宾馆

体育 初中组 101113日 新浦五千年大酒店
高中组 101114日 海州大光明酒店


2
.参加第三轮决赛的选手携带身份证等有效证件,均于各自决赛的前一天下午1:30报到(报到的具体时间和地点见附表),抽取上课内容以及上课顺序号。

3
.上午上课和下午上课的教师分别于前一天下午2:007:00(晚饭后)抽取课题,封闭备课。

二、比赛形式
本轮决赛采用全封闭、独立备课、上课的方式进行,选手在指定的时间、地点随机抽取课题,封闭备课上课,由三位评委依据评分要求当场打分,并告知选手得分。

三、有关要求与说明
1
.从报到开始直到比赛结束均处于封闭状态,选手不得以任何理由离开指定地点或与外界联系,也不能上网,手机及小灵通上交统一保管。
2
.选手不得携带任何备课资料进入备课室,教材、备课纸由市教研室统一提供。
3
.若发现违纪行为,取消比赛资格。不按规定时间报到的作弃权处理。

四、其他
1
.参赛选手的交通费、食宿费、参赛费回单位报销。
2.在上一届教师专业技能大赛中获得过市一等奖的江苏省灌云高级中学吉凤玲、陆才稳,赣榆县第一中学陆德玉,赣榆县赣马高级中学董洪军,东海县石榴高级中学李春梅,连云港外国语学校张鸣岳,开发区高级中学吴卫海,连云港市海滨中学刘国中,新海实验中学刘兆前、徐倩、周涛,灌云县实验中学纪芹,东海县实验中学孙冬青,海州实验中学葛志学,赣榆县班庄二中于宗凤,新浦区建宁小学郑井敏等16位老师,在本届第二轮复赛中取得了突出成绩,按照市教研室相关规定要求,他们将不再参加第三轮决赛,在此特提出表扬。

附:2010年连云港市中学政治、历史、地理、生物、体育,小学英语、信息技术学科教师专业技能比赛第三轮决赛安排表






年九月二十一日






主题词:专业技能    第三轮决赛    通知
连云港市教育局办公室                  2010921日印发

初中政治
报到地点:海州府大酒店  决赛时间:101820
10
17日下午1:30报到
朱宝栋 连云港市朝阳中学 谢广艳 市新海实验中学
施红美 东海县初级中学 刘  军 灌南县第四中学
苏文华 西苑中学 刘  利 市新海实验中学
葛元志 洪庄中学
10
18日下午1:30报到
王大许 罗阳中学 阚兴局 东海实验中学
尹素红 东港中学 马艳林 实验中学
徐迎春 赣榆外国语学校 赵  林 灌中外国语学校
  康 穆圩中学
10
19日下午1:30报到
  勇 灌南县大圈实验学校 张  云 海州实验中学
  梅 石榴初级中学 张  丽 赣榆实验中学
  燕 连云港市海宁中学 柴厚伟 小伊中学
茆迎春 板浦初级中学



高中政治
报到地点:海州大光明酒店  决赛时间:102122
10
20日下午1:30报到
  磊 连云港外国语学校 于  婕 江苏省新海高级中学
  艳 灌云高级中学 何明高 东海县第二中学
张远明 新海高中东方分校 许开红 东海县第二中学
  炜 赣中 解学梅 东海高级中学
10
21日下午1:30报到
李红彤 东海外国语学校 程  靓 江苏省海州高级中学
  银 连云港外国语学校 潘海东 灌南高级中学
王端清 海头高中 朱礼果 赣榆一中
安传华 赣中 相  薇 江苏省新海高级中学



初中历史
报到地点:新浦鱼水情宾馆  决赛时间:101820
10
17日下午130报到
  凡 海宁中学 王玉翠 东海实验中学
  秀 赣榆县柘汪中学 江红霞 灌南外国语学校
王遵谏 赣榆县塔山二中 胡兰兰 东海县平明中学
  军 板浦初级中学
10
18日下午130报到
  红 新浦中学 杨  招 东海县马陵山中学
刘如林 灌云实验中学 李  刚 市新海实验中学
  莉 海州实验中学 赵春丽 海庆中学
  岩 东海西双湖中学
10
19日下午130报到
  梅 市新海实验中学 马守彩 赣榆县班庄中学
曹克亮 赣榆县沙河三中 李大庆 赣榆外国语
孙存元 灌南县张店中学 谷礼琴 赣榆实验中学
邵长春 东海初级中学



高中历史
报到地点:赣榆海头镇海头宾馆  决赛时间:102122
10
20日下午1:30报到
  燕 东海高中 阎  萍 海州高中
  静 连云港外国语学校 黄  丽 灌云杨集高中
江念念 新海高中 仲昭芳 赣榆城头中学
  勇 灌云高中 张小自 新海高中
10
21日下午1:30报到
李山德 赣榆高中 赵东升 新海高中
朱孔庭 灌云高中 王云兰 赣榆高中
赵海燕 东海二中 邵秀梅 灌云杨集高中
  敏 东海白塔高中 陈  红 东海高中


初中地理
报到地点:新浦金榜苍梧大酒店 决赛时间:102122
10
20日下午1:30报到
  敏 灌南县孟兴庄中学 程  园 新浦区海宁中学
张秀珍 赣榆县外国语学校 胡明海 灌南县第四中学
  芸 赣榆县外国语学校 葛恒巧 灌云县实验中学
武凌云 灌云县实验中学
10
21日下午1:30报到
李保迎 东海县实验中学 黄  芳 赣榆县实验中学
徐志刚 连云港市新海实验中学 王红兵 赣榆县实验中学
曹家军 赣榆县外国语学校 张小娟 连云港外国语学校
于润京 灌云县实验中学


高中地理
报到地点:灌云伊山镇伊山宾馆  决赛时间:101819
 1017日下午130报到
李善学 连云港外国语学校 李  莉 灌南县第二中学
  芳 东海县石榴高级中学 范  勇 江苏省东海高级中学
徐海霞 江苏省东海高级中学 刘加明 灌云县杨集中学
夏正德 江苏省灌云高级中学 王  婷 江苏省灌云高级中学
  1018日下午130报到
李其良 赣榆县初级中学 于  跃 江苏省海州高级中学
匡立庆 江苏省海头高级中学 卞  红 连云港高级中学
庄志文 东海县第二中学 赵  潇 江苏省海州高级中学
张苗苗 江苏省新海高级中学 赵  军 连云港市海滨中学





初中生物
报到地点:新浦金榜苍梧大酒店  决赛时间:101820
 1017日下午130报到
  敏 新海实验中学 朱丽华 灌云县初级中学
王经存 赣榆初级中学 王玉环 东海县城头中学
张寅晨 新浦区海宁中学 熊正财 赣榆外国语北校区
  峰 连云港外国语学校
  1018日下午130报到
陆吉龙 赣榆实验中学 王  琴 连云区西苑中学
  敏 连云港外国语学校 葛晓伟 连云港外国语学校
姜先栋 赣榆实验中学 张向红 东海实验中学
  莉 赣榆城西中学
 1019日下午130报到
  媛 东海县初级中学 孙  伟 新海实验中学
王玉娟 赣榆实验中学 李  莉 赣榆初级中学
宋开霞 灌云实验中学 陈  梅 新浦区岗埠中学
  群 灌南县实验中学


高中生物
报到地点:新浦桃园宾馆  决赛时间:102122
 1020日下午130报到
杨文娟 东海高级中学 宋建国  灌南高级中学
  洁 赣榆县第一中学 徐  红 江苏省新海高级中学
  林 灌云县杨集中学 王  军 海州区板浦高级中学
  秀 灌云县杨集中学 武  红 新浦区新浦中学
  1021日下午130报到
汪冬丽 灌南县第二中学 石延玲 赣榆高级中学
刘德良 东海县白塔高级中学 周晓燕 江苏省新海高级中学
杨晓靖 江苏省海州高级中学 尹冬静 赣榆县海头高中
傅怀弟 灌云高级中学 周  玲 新浦区新浦中学


 

分享到:

402cc永利手机版|永利国际

XML 地图 | Sitemap 地图